Тонко, но не рвется!

Тонко, но не рвется!

15.08.2023

Одно из последних достижений полиграфии – печать на синтетической бумаге – теперь в alinaprint!

Для клиентов производственно-издательского комплекса alinaprint с недавнего времени доступна новая услуга – печать на синтетической (полиэфирной) бумаге (инновационном непрозрачном пластике для лазерной печати).

Визуально материалы, отпечатанные на полиэфирной бумаге, почти неотличимы от традиционных решений с использованием качественной бумаги и дорогостоящей тонкой матовой ламинации. Однако новый материал обладает гораздо более высокой прочностью на разрыв, а также влагостойкостью. Кроме того, он жиронепроницаем, устойчив к воздействию спирта.

Таким образом, рекламные и информационные материалы из синтетической бумаги будут служить значительно дольше, не изнашиваясь и не протираясь. Краски останутся такими же яркими и не потускнеют со временем, не размокнут от воды, не «поплывут» от спирта. И, что очень важно для безупречного вида материалов, на этих тонких и легких страницах не останется отпечатков пальцев и жирных пятен. Страницы таких брошюр и буклетов даже можно мыть, и не только обычной водой, но и с использованием средств на основе спирта.

Синтетическая бумага станет беспроигрышным решением при разработке буклетов, проспектов, листовок, а особенно материалов, предполагающих многократное использование. Например, меню в кафе или ресторане, выполненное на полиэфирной бумаге, прослужит дольше, сохраняя первозданный вид – идеально гладкую поверхность, свежесть красок и чистоту страниц.

Также следует отметить, что на такую бумагу идеально ложатся ультрафиолетовые чернила. Эта бумага отлично переносит плоттерную резку и перфорацию, то есть нет никаких ограничений по возможностям исполнения дизайнерских замыслов.

Поскольку материалы на такой бумаге не будут нуждаться в ламинации, это существенно сократит сроки их изготовления, а во многих случаях и значительно удешевит этот процесс.

Клиенты типографии alinaprint теперь имеют возможность повысить долговечность своих материалов, улучшить их внешний вид благодаря использованию инновационного носителя – полиэфирной бумаги, или непрозрачного ультратонкого пластика.

Задайте вопросы нашим специалистам и получите образцы полиэфирной бумаги, заполнив форму ниже.


Возврат к списку